Яндекс.Метрика
«Диктант Победы» можно написать в вузах Ульяновской области
13:3126 августа 2020

Инструктаж для волонтеров прошел в УлГТУ. Занятие провела руководитель регионального отделения «Волонтеров Победы» Людмила Князькова. Она рассказала, как работать на площадках, какие ситуации могут возникнуть на мероприятии, какие действия необходимо предпринять волонтеру.

В этом году в регионе будет организована работа 75 площадок, в том числе на базах УлГУ и УлГТУ.

«Акция посвящена памяти величайшего события – Победе в Великой Отечественной войне. Важно, что в этот год и наш город стал «Городом трудовой доблести», – рассказала заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», и.о. ректора УлГТУ Надежда Ярушкина. – Мы надеемся на то, что в диктанте будут вопросы, которые очень важны для нашего инженерного технического вуза, а именно о вкладе нашего вооружения  и труда конструкторов, инженеров, рабочих в Победу».

В этом году участие в акции также примут сотрудники Управления Федеральной службы войск национальной гвардии, Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии, а также военнослужащие 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова бригады.  Еще одно нововведение связано с присвоением Ульяновску почетного звания «Город трудовой доблести». В этом году рассматривается возможность организовать площадки на городских промышленных предприятиях, внесших вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Напомним, зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф и в специальном приложении, которое доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.