Яндекс.Метрика
Денис Седов: «Заработная плата должна быть выплачена в шестимесячный срок»
13:1710 февраля 2020

Вопрос невыплаты заработной платы сотрудникам строительной компании «КПД-1» обсуждался в администрации Засвияжского района 8 февраля. Во встрече принял участие депутат Городской думы Денис Седов.

На своей странице в соцсетях народный избранник напомнил, что ещё в 2017 году у компании возникли финансовые сложности, поэтому постановлением Арбитражного суда было принято решение о введении процедуры банкротства. До сих пор конкурсный управляющий не может реализовать имущество КПД-1, составляющее конкурсную массу, а потому задолженность в размере 11,8 миллиона рублей перед бывшими работниками сохраняется.

Депутат настаивает на максимальной прозрачности, чтобы сотрудники всегда были осведомлены, как разворачивается ситуация. Он предложил создать постоянно действующую рабочую группу с обязательным включением бывших работников, предоставить им сведения о конкурсной массе и провести инвентаризацию имеющегося имущества на складах. Одним из наиболее острых вопросов Денис Седов считает скорейшее погашение финансовой задолженности перед строителями.

«Бывшим сотрудникам КПД-1 необходимо определить примерный график выплаты заработной платы, но не более чем на 6 месяцев. А также оказать необходимую помощь в трудоустройстве и адресную материальную помощь при наличии правовых оснований», – написал депутат на своей странице.