Яндекс.Метрика
Бухгалтерскую отчетность за 2019 год необходимо представить не позднее 6 мая
12:3115 апреля 2020

В соответствии с федеральным законом «О бухгалтерском учете» экземпляр годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности необходимо представить в налоговый орган по месту нахождения экономического субъекта не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода. Если же срок представления отчетности совпадает с нерабочим или выходным днем, то срок переносится на первый следующий за ним рабочий день.

Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 с 4 апреля по 30 апреля 2020 года в Российской Федерации установлены нерабочие дни. В связи с этим срок представления бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2019 год перенесен на 6 мая 2020 года.  

До 30 июня продлен срок представления годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности тем налогоплательщикам, которые сдают отчетность в соответствии с пп.5.1 п.1 ст.23 Налогового кодекса РФ. Речь идет об организациях, у которых годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность содержит сведения, отнесенные к государственной тайне, а также организации, включенные в перечень резидентов.


Читайте также: Все прибывшие в Ульяновскую область обязаны уйти на самоизоляцию на 14 дней