Яндекс.Метрика
Более 800 тысяч перевела мошенникам жительница Ульяновска для получения компенсации
15:5024 апреля 2020
В Ульяновске зарегистрирован факт мошенничества, связанный с получением компенсации за ранее приобретенные лекарственные препараты

В полицию обратилась жительница Засвияжского района Ульяновска. Она рассказала, что с ней связались мошенники, которые представились следователями юстиции города Москвы. Они сообщили, что занимаются расследованием уголовного дела по факту распространения некачественных лекарственных препаратов, реализацией которых занималась группа мошенников, которые сейчас арестованы, а всем пострадавшим от государства полагается компенсация в размере 500 000 рублей. Потерпевшая действительно в прошлом году покупала лекарства, и звонок не вызвал у нее подозрений.

На протяжении нескольких месяцев женщина общалась с мошенниками: написала и отправила в Министерство юстиции заявление о признании ее пострадавшей, а также перечислила несколькими переводами в общей сложности более 812 000 рублей в качестве комиссии за получение компенсации. Спустя некоторое время злоумышленники перестали выходить с женщиной на связь и она обратилась в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества органами предварительного расследования ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска проводится проверка. Установлено, что звонки осуществлялись с абонентских номеров, зарегистрированных на территории городов Москвы и Санкт – Петербурга.

Читайте также: Коронавирус выявлен у 15 сотрудников Ульяновской подстанции скорой помощи