Яндекс.Метрика
Более 8 тысяч жителей Ульяновской области решили начать год с поиска новой работы
13:2317 января 2020
С 1 по 15 января свои резюме на сайте по поиску работы и персоналаhh.ru разместили или обновили более 8 000 соискателей Ульяновской области. В топ профобластей по активности жителей региона вошли сфера продаж, производства, профобласть «Начало карьеры», административные позиции, бухгалтерия, транспортная сфера и ИТ.

Среди тех соискателей Ульяновской области, которые решили сменить работу в начале года, преобладают мужчины – на них приходится 53% резюме. Что касается возраста, то в 39% случаев это люди от 18 до 30 лет. 7% резюме принадлежат соискателям старше 50 лет. У 61% соискателей опыт работы превышает шесть лет.

Больше всего предложений сначала года работодатели разместили для специалистов сферы продаж: менеджеры по работе с клиентами, продавцы розничной торговли, кассиры. На втором месте сфера IT, за ней идет поиск представителей рабочих специальностей, административного персонала, специалистов производственной и транспортной сфер, банковских служащих. 44% предложений предназначены для соискателей без опыта работы. Столько же вакансий предполагают у соискателей наличие хотя бы минимального опыта работы от 1 года до 3 лет, 11% вакансий – опыт от 3 до 6 лет.

Читайте также: Региональный минздрав рекомендует пожилым людям и детям воздержаться от купания в проруби