Яндекс.Метрика
Более 630 соцработников получили выплаты за особые условия труда в период коронавируса
13:3529 мая 2020
По информации профильного министерства, денежные выплаты предусмотрены работникам 24 стационарных учреждений - детских домов, психоневрологических интернатов, социально-реабилитационных центров, домов-интернатов, которые с 24 апреля находились на изоляции. И.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева рассказала, что выплаты для специалистов, которые работали посменно с круглосуточным пребыванием в учреждении и продолжали оказывать жизненно необходимые услуги, а также помогали сохранить функционирование социальных учреждений в период распространения коронавирусной инфекции, предусмотрены из регионального и из федерального бюджетов.

«Уже подписано соглашение с министерством труда и социальной защиты РФ о предоставлении более 39 миллионов рублей на эти выплаты областным специалистам. Из регионального бюджета на выплаты среднему и младшему медицинскому и педагогическому персоналу социальных учреждений, которые проработали 14 дней в изоляции, выделено более 15 миллионов рублей», - сообщила Исаева.

Всего более 630 сотрудников получили пособия в размере среднемесячной заработной платы за фактически отработанное время. Следующие компенсации получит уже вторая смена сотрудников.