Яндекс.Метрика
Более 50 тысяч школьников Ульяновской области будут обеспечены бесплатным горячим питанием
14:3028 апреля 2020

На штабе по комплексному развитию региона члены правительства Ульяновской области одобрили законопроект об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся в начальной школе. Он предусматривает приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным.

«Данный законопроект направлен на реализацию задач, поставленных Президентом РФ в своем послании Федеральному собранию, в части обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся с 1 по 4 классы государственных и муниципальных образовательных организаций. Закон начнет свою реализацию 1 сентября 2020 года. По предварительным данным, бесплатным горячим питанием будет обеспечено 54 406 обучающихся», – рассказала замминистра образования области Ирина Киселева.

На эти цели региону из федерального бюджета будет выделено 145,8 миллиона рублей, из областного – 111,7 миллиона, а из местного – 10,6 миллиона. Средства будут направлены на продукты питания. Средняя стоимость завтрака составит 30% от суточного набора, то есть в расчете на денежные средства – 62 рубля.

Законопроект в ближайшее время будет направлен в Заксобрание региона для рассмотрения и принятия.