Яндекс.Метрика
Более 50 обращений, по части приняты меры. Горячая линия для дольщиков работает и по субботам
11:1103 августа 2020

Рабочая группа по урегулированию проблемных вопросов обманутых дольщиков принимает обращения ульяновцев. Горячая линия продолжила работу и в эту субботу. Всего с момента начала работы, по данным на 31 июля, поступило порядка 50 обращений. Большинство из них касаются социально-бытовых вопросов, по части уже приняты меры.

«По телефону горячей линии в рабочую группу обратилась женщина с несколькими вопросами. Во взаимодействии с управлением образования и управлением по делам семьи мы сумели оперативно решить ее проблемы: оказали помощь с устройством одного ребёнка в детский сад, а также с подготовкой другого ребёнка к школе. Кроме того, в течение августа будет решен вопрос о выделении ей материальной помощи как гражданину, попавшему в трудную жизненную ситуацию», – сообщила Лариса Зубкова.

Напомним, рабочая группа была создана в администрации Ульяновска по поручению губернатора Сергея Морозова. Возглавил ее глава Ульяновска Сергей Панчин. В состав вошли и.о. первого заместителя главы города Инна Митрофанова, начальник управления по развитию исторической части города Лариса Зубкова, главы районов, руководители отраслевых ведомств и директор Ульяновского областного фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства Дмитрий Плохих.

Проблемные вопросы граждан, пострадавших от действий застройщиков, принимаются по телефонам: 41-19-45 и 31-02-52. Обращаться на горячую линию можно с понедельника по субботу включительно с 8:00 до 18:00.