Яндекс.Метрика
Более 50 детей-сирот получили новые квартиры в Николаевском районе
13:1104 декабря 2020

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в торжественном мероприятии по случаю вручения ключей и осмотрел благоустроенные квартиры.

«Мы продолжаем обеспечивать детей-сирот современным жильём. В 2020 году более 100 человек заселятся в свои новые квартиры, половина из этого числа – жители Николаевского района. Я лично приезжал в поселок Николаевка не один раз, контролировал сроки возведения дома. Надеюсь, ребята будут беречь своё первое собственное жильё, создавать в нем уют для своей будущей или настоящей семьи. В 2021 году из федерального и областного бюджетов на обеспечение квартирами детей-сирот будет направлено порядка 250 миллионов рублей», – сказал глава региона.

Министр строительства и архитектуры Ульяновской области Константин Алексич сообщил, что в 2021 году для данной льготной категории граждан приобретут порядка 160 квартир.

«Дети-сироты, которые ожидают жилье, продолжат получать ежемесячную компенсацию за аренду. На эти цели в 2021 году в бюджете региона заложено 30 миллионов рублей. Напомню, летом размер компенсации был увеличен с четырех до пяти тысяч рублей. Сейчас такую выплату получают порядка 500 жителей области», – отметил глава ведомства.

Всего в новостройке новое жилье получили 51 человек. Среди них и молодая семья Ребровых.

«Квартира нам понравилась – тёплая и уютная. Мы с женой уже перевезли все вещи, понемногу обживаемся», – поделился Алексей Ребров.

Многоквартирный дом обеспечен всей необходимой инженерной инфраструктурой. Также благоустроена придомовая территория: сделаны подъездные пути, устроены парковочные места для автомобилей, обустроены детская площадка, зона отдыха для взрослых и спортивная площадка.