Яндекс.Метрика
Более 25 тысяч семей региона оформили соцвыплаты на детей в возрасте от трех до семи лет
15:5825 ноября 2020

Вопросы поддержки материнства и детства обсудили 25 ноября на заседании фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании.

По словам губернатора Сергея Морозова, свыше 204 миллионов рублей направлено сегодня из федерального бюджета в банковские организации на выплаты семьям с детьми за ноябрь. Напомним, в своем обращении Президент России Владимир Путин озвучил широкий комплекс мер, направленный на поддержку семей с детьми. Они же отражены в национальном проекте «Демография».

«В последние дни мы вместе с правительством региона усердно работали над выполнением важнейшей задачи, связанной с финансированием ежемесячных денежных выплат для детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Эту инициативу партии «Единая Россия» поддержал Президент Владимир Путин. Отмечу, что и от ульяновцев по выплатам поступало много вопросов. Региональное отделение партии продолжает держать этот вопрос на контроле. В результате плодотворной работы с федеральным центром мы выполнили эту задачу, сдержали обещание перед гражданами. Ульяновская область дополнительно получила 439,6 миллиона рублей на поддержку семей данной категории. Выплаты уже начали поступать», – подчеркнул Сергей Морозов.

Оформить дополнительную поддержку смогли семьи с детьми от трех до семи лет, где среднедушевой доход не превышает одного прожиточного минимума на каждого члена. Для получения соцподдержки достаточно было заполнить заявление, все остальные сведения сотрудники социальной защиты запрашивают самостоятельно.

Как рассказала министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева, выплата формируется за счет софинансирования федерального и регионального бюджетов. Помощь получат 25 тысяч семей, в которых воспитывается более 30,8 тысяч детей.

По будням с 8:00 до 17:00 работает единый социальный телефон, по которому можно проконсультироваться по вопросам социальных выплат: 8-800-350-46-46.