Яндекс.Метрика
Благоустройство и дороги. Что волновало ульяновцев
9:3104 сентября 2020

Краткий анализ работы системы «Инцидент-менеджмент» с 27 августа по 2 сентября 2020 года. За это время властями разных уровней было отработано 283 инцидента.

Больше всего беспокоили жителей области благоустройство – 76 инцидентов, дороги – 64, образование – 29. Отдельно стоит отметить вопросы, связанные с коронавирусной инфекцией. Как всегда, много проблем поднимают ульяновцы в сфере транспорта и дорог. Вот несколько примеров. 

«Дороги ремонтируют — это хорошо. Но вот нам, чуфаровцам, не всегда получается по этим дорогам ездить. Рейсовый автобус из Вешкаймы и обратно ходит всего один раз в неделю в четверг. Это маршрутка, а людей собирает из трёх сел — Берёзовки, Чуфарово и Ховрино. Мест мало и людям приходится ехать как килькам в банке! Оправдание: «Народа у нас мало для ежедневных рейсов!» Поэтому один раз в неделю и под завязку. Люди нанимают или частников, или такси, а это очень дорого. Аптеки вот ещё у нас в Чуфарово так и нет. Своим ходом добираемся или до Вешкаймы или до Ульяновска, и по делам, и за лекарствами».

«В августе 2020 года были проведены работы по организации парковочных мест для автомобилей во дворе жилого многоквартирного дома в Ульяновске на улице Жигулевская, 19. При этом была уничтожена асфальтированная пешеходная дорожка, ведущая из двора дома к расположенной рядом школе № 66. По этой дорожке десятки, если не сотни школьников и их родителей, ходили в школу и обратно. Теперь всем этим людям передвигаться придётся исключительно по земле, которая с первым дождём, снегом, паводком (большую часть учебного года) превратится в лужи и грязь. «Спасибо» проектировщикам и чиновникам утвердившим данный проект. Отличный «подарок» детям к 1 сентября».

«В селе Баратаевка невыносимые дороги. Сплошные ямы! Особенно это касается поворота со второй остановки (Гагарина), доехать до улицы Садовой можно только на тракторе. Грязь по колено после дождей! Там живёт много старых людей, им передвигаться тяжело. Это же касается дороги на новое кладбище. Несколько лет назад туда навезли ломаный асфальт, видимо, хотели дыры залатать, но так всё и лежит... С октября по май на кладбище попасть нереально совсем. Помогите!»