Яндекс.Метрика
Благоустройство аллеи Карбышева в Новом городе Ульяновска могут продолжить
12:3205 августа 2020

В 2019 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» аллея Карбышева в Новом городе преобразилась. Здесь заменили асфальтовое покрытие, восстановили освещение, установили лавочки, урны, появились новые детские игровые комплексы. Местные жители выразили желание, чтобы территорию и дальше содержали в надлежащем состоянии и продолжили ее развитие.  Посетивший этим летом аллею губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил доработать проект благоустройства.

«В этом районе проживает много семей с детьми. Аллея, безусловно, одно из самых любимых мест отдыха жителей Нового города. Она должна превратиться в мини-парк.  Был приглашен специально архитектор. В проекте рассматривается создание аллеи славы, игровых и спортивных зон, организация площадки для изучения правил дорожного движения, сдачи норм ГТО и еще много всего интересного. Сейчас важно этот проект совместно обсудить с местными жителями, чтобы были учтены их предложения, и при необходимости внести корректировки», – подчеркнул депутат по данному округу Юрий Мухин.

На аллее уже установлены камеры видеонаблюдения, а в вечернее время организовано патрулирование народных дружинников.

«Нам уже показали проект, который нам очень понравился. Это действительно здесь нужно. У меня здесь бегают внуки, для них такие площадки станут дополнительной возможностью занять себя. Надо доделать до конца работы по приведению порядка в аллеи. Хорошо, что в том году появились лавочки для удобства во время прогулки», – поделилась старшая по дому №16 на улице Тюленева Тамара Волкова.