Яндекс.Метрика
«Авиастар-СП» набирает специалистов на поточную линию сборки самолётов
11:2702 сентября 2020

Самые востребованные — сборщики-клепальщики, слесари по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов, слесари-сборщики летательных аппаратов.

Об этом сообщила исполняющая обязанности директора по персоналу АО «Авиастар-СП» Ольга Ермакова.

«Для выполнения задач, предусмотренных производственной программой Дивизиона транспортной авиации ОАК, в этом году мы планировали принять около тысячи новых работников, что значительно превышает  прошлогодние показатели, хотя только в цеха основного производства «Авиастара» в 2019 году трудоустроились более 400 человек. Среди них как квалифицированные рабочие, так и ученики. Кроме того, в 2020 году было привлечено более 100 рабочих с предприятий Дивизиона транспортной авиации (ДТА). Мы ведём набор кадров на поточную автоматизированную линию сборки ВС. Для них разработан дополнительный модуль обучения, по которому уже прошло первое обучение. Набирать будем как высококвалифицированных рабочих, так и учеников. Какие специалисты на данный момент самые востребованные? В первую очередь необходимы сборщики-клепальщики, слесари по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов, слесари-сборщики летательных аппаратов», – рассказала Ермакова.

Также, по её словам, завод активно набирает инженеров (технологов, конструкторов, программистов), квалифицированных рабочих и учеников. Для инженерных работников обязательным требованием является наличие высшего технического образования по соответствующему направлению. Нужны специалисты не только с самолётостроительным образованием, но и по технологии машиностроения, литейному производству, обработке металлов давлением, радиоэлектронике, композитным материалам.