Яндекс.Метрика
Александр Смекалин взял на контроль дом со строительными недостатками в Димитровграде
10:0425 февраля 2020

На прошлой неделе председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин посетил Димитровград и заодно заехал к молодой семье, проживающей в переулке Гвардейском 1/1. К главе кабмина ранее обращалась молодая женщина, получившая квартиру в данном доме, предназначенном для детей-сирот.

«К сожалению, практически сразу обнаружился целый комплекс строительных недостатков – холодные батареи, сырость в квартире, неработающая система вентиляции, плесень на стенах. Ситуация просто возмутительная! Дал поручение представителям регионального Минстроя вместе с управляющей компанией в кратчайшие сроки провести поквартирный обход и составить акты на все недостатки в доме. После этого мы предъявим комплексную претензию застройщику с требованием устранить проблемы в рамках гарантийного ремонта», – отметил он.

Кроме того, он обратил внимание на вопиющий случай расположения детской площадки в небезопасном месте. Конструкция была установлена рядом с мусорной площадкой и под линией высокого напряжения.

«Поручил немедленно демонтировать это безобразие и в кратчайшие сроки установить детскую игровую площадку в соответствии со всеми нормативами.
Я нахожусь на постоянной связи с жильцами дома и буду лично контролировать изменение ситуации», – сообщил Смекалин.

Напомним, что дом был введен в эксплуатацию в конце 2019 года. По программе обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилье здесь получили 50 человек.