Яндекс.Метрика
Акция «Помоги собраться в школу» в Ульяновской области стартует раньше обычного
13:4222 апреля 2020

В этом году акция «Помоги собраться в школу» стартует 15 мая. Об этом сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на встрече по вопросам выделения продовольственных наборов и дополнительных мер социальной поддержки населения. Также будет проведена еще одна традиционная благотворительная акция в рамках регионального «Десятилетия доброты» – «Караван добра». В этот раз она будет посвящена обеспечению детей техникой для дистанционного обучения.

«Мы не должны бросать традиционные добрые дела. 26 апреля в 9:00 с Соборной площади снова отправится благотворительный автопробег «Караван добра» – волонтеры повезут первую партию техники, собранной благодаря акции «КомпШеринг». За три года «Караван добра» стал символом сплоченности, доброты и сердечности жителей нашего региона и в этом году постарается добраться до всех районов области. Я приглашаю членов правительства присоединиться к этой акции», – отметил Морозов.

Всего поддержку получат более десяти тысяч человек: многодетные семью, пожилые люди, семьи в трудной жизненной ситуации. Сейчас помощь жителям организована в виде продуктовых наборов, горячего питания, дополнительных выплат, работают благотворительные проекты.

С 26 марта по 20 апреля продовольственные наборы получили 2 826 человек.
«Поступающие обращения отрабатываются специалистами соцзащиты на предмет определения фактической нуждаемости в помощи. Обеспечение продовольственными наборами осуществляется на средства муниципального бюджета, благотворительного фонда «Дари добро» и других организаций, за счет благотворительной помощи министерства сельского хозяйства региона», – пояснила и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева.

Кроме этого, по данным профильного ведомства, с 1 по 20 апреля 1500 ульяновцев в трудном финансовом положении получили горячее питание от ресторана кавказской кухни «Nino» и АО «Гулливер». Спонсорами по формированию продуктовых наборов для семей в трудной жизненной ситуации и благотворителями также выступают руководители сельхозпредприятий, индивидуальные предприниматели, НКО и религиозные организации.