Яндекс.Метрика
«Академия искусств» начнёт работу в Ульяновске 1 июня
12:4306 мая 2020

По предварительной информации, в этом году проект будет организован в формате онлайн. Однако в случае снятия ограничений занятия в детских школах искусств будут проходить в привычном режиме. Все желающие смогут посетить творческие уроки бесплатно.

Традиционно будут организованы индивидуальные и групповые занятия по декоративно-прикладному и изобразительному искусству, инструментальному исполнению, эстрадному пению хореографии, театральному искусству. Также дети и взрослые смогут научиться играть на музыкальных инструментах.

Подробная информация по участию в проекте будет размещена на официальных сайтах детских школ искусств и детской художественной школы. Также в период летних каникул можно будет принять участие в мастер-классах, в викторинах и посмотреть концерты лучших городских творческих коллективов в формате онлайн.

Напомним, в настоящее время детские школы искусств Ульяновска осуществляют дистанционное обучение. Учащиеся продолжают занятия под руководством педагогов, уроки проходят в том же объёме, но в режиме онлайн с помощью мессенджеров и платформ для видеосвязи.

«Педагоги детских школ искусств проводят учебные занятия с использованием электронных и дистанционных технологий, – рассказала начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова. – Каждый преподаватель выбрал для себя наиболее удобную форму ведения занятий, которая помогает достичь оптимальных результатов для всех участников образовательного процесса: учащихся, родителей и преподавателей. Педагоги постарались выстроить работу с учетом индивидуальных качеств каждого ребенка, тщательно продумали удобное расписание».

Промежуточно-итоговые аттестации и выпускные экзамены пройдут в ДШИ в режиме онлайн с 29 по 31 мая. Планируется осуществление видеозаписи выступлений выпускников и направление для их оценки членам экзаменационных комиссий. По теоретическим дисциплинам выполненные задания будут направлены по электронной почте.