Яндекс.Метрика
Аграрии Ульяновской области сели за руль трактора RSM 2375
17:2910 марта 2020

5 марта в УлГАУ прошел производственный семинар для инженеров и руководителей сельхозпредприятий региона «Инженерно-техническое обеспечение агропромышленного комплекса».

«Наличие научно-образовательного кластера даёт возможность образовательным учреждениям, научным организациям и экономическим субъектам тесно взаимодействовать для улучшения жизни на селе, распространения новаций в аграрной науке. Речь идёт о новом формате работы, который расширяет целевую подготовку кадров для предприятий и организаций сельского хозяйства, повышает престиж жизни и работы на селе», – пояснил ректор Ульяновского ГАУ Виталий Исайчев.

Обширная программа «Школы инженера» помимо семинара собрала несколько актуальных мероприятий по повышению эффективности сельскохозяйственного производства. Аграриям презентовали трактор RSM 2375 и зерноуборочный комбайн Acros 595 Plusсе, все желающие могли принять участие в тест-драйве.

«Подобные семинары позволяют получить новые знания и бесценный практический опыт, а также рекомендации от специалистов. Без качественной техники и её правильной эксплуатации невозможно успешное ведение сельскохозяйственного производства. Знания, полученные в рамках Научно-образовательного кластера агропромышленного комплекса Ульяновской области, станут отличным фундаментом для новых свершений, повысят квалификацию специалиста и станут отправной точкой для построения успешной карьеры», – отметил организатор проекта «Школа инженера» доцент Иван Шаронов.

Стоит добавить, что на инженерном факультете вуза сегодня реализуются образовательные программы повышения квалификации и профессионально переподготовки кадров.