Яндекс.Метрика
Администрация Чердаклинского района исполнила предупреждение УФАС
10:5923 апреля 2020

В целях исполнения поручения ФАС России об усилении контроля за соблюдением антимонопольного законодательства в сфере оказания ритуальных услуг, Ульяновским УФАС России были направлены запросы в муниципальные образования.

На основании поступивших письменных пояснений, антимонопольным органом было установлено, что администрация МО «Чердаклинский район» наделила МКУ «Благоустройство и обслуживание населения Чердаклинского городского поселения» полномочиями по содержанию мест захоронений. Вместе с этим, осуществление работ по данным видам деятельности возможно только путем заключения муниципального контракта через проведение торгов, так как эти виды деятельности являются конкурентными.

Данные действия органа местного самоуправления противоречат антимонопольному законодательству и являются нарушением федерального закона «О защите конкуренции». Администрации района в целях прекращения совершения действий, ограничивающих конкуренцию в сфере оказания ритуальных услуг выдано предупреждение, которое и было исполнено.