Яндекс.Метрика
60 тысяч ульяновских школьников станут участниками фестиваля «Крымская весна»
18:3810 марта 2020

В городских школах с 13 марта начнутся мероприятия, посвященные шестой годовщине воссоединения Крыма с Россией, официально сообщили 10 марта в управлении образования администрации города Ульяновска.

С 13 по 22 марта в образовательных организациях пройдут классные часы, уроки истории, викторины «Крымская весна – как это было». В учебных кабинетах в эти же дни будет организован просмотр фильма «Крым». В школьных информационно-библиотечных центрах с 13 марта начнет работать книжная выставка «6 лет воссоединения Крыма с Россией».

С 14 по 22 марта в школах для учеников 1-5 классов пройдут конкурсы рисунков. В образовательных организациях будут размещены выставки рисунков и коллажей «Крымская весна».

В Троицком переулке в субботу и воскресенье, 14 и 15 марта с 13:00 до 14:00 жителей и гостей Ульяновска ждут тематические мероприятия, посвященные памятной дате. А в воскресенье, 15 марта, с 12:00 до 13:00 праздничные мероприятия и мастер-классы будут организованы специалистами учреждений дополнительного образования в городских парках.

Тематические мероприятия в этот день пройдут во всех муниципальных образованиях Ульяновской области.

В среду, 18 марта, в образовательных организациях будут проведены торжественные линейки, посвященные шестой годовщине воссоединения Крыма с Россией, а также единый урок «Россия и Крым – общая судьба!»

«Мы планируем, что участниками тематических мероприятия в рамках фестиваля «Крымская весна» станут все школьники города», – сказала начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Крым – удивительный и живописный край, неотъемлемая часть России уже более двухсот лет – с 1783 года. Крымский полуостров и его города, такие, как Севастополь, сокровищница нашей страны, удивительная часть её истории и традиций, богатая уникальной природой и, конечно же, людьми. Город Феодосия является городом-побратимом Ульяновска, при поддержке губернатора Сергея Морозова в 2015 году туда неоднократно направлялась гуманитарная помощь.