Яндекс.Метрика
29 из 29. В Ульяновск доставлен последний трамвай «Львёнок» в рамках контракта 2020 года
10:1522 декабря 2020

Невский завод электрического транспорта, который является изготовителем низкопольных вагонов, полностью выполнил условия лизингового контракта 2020 года.

Сейчас подвижным составом марки «Львёнок» полностью оснащён самый популярный у ульяновцев трамвайный маршрут – №22 «Парк «Юности» – УКСМ». Ещё два современных трамвая курсируют на маршруте №4 «Проспект Гая – микрорайон «Огни Севера». В МУП «Ульяновскэлектротранс» сообщают, что на обкатке находится 28-й по счёту трамвай, и в ближайшие дни начнется тестирование 29-го вагона.

Новая модель комфортна как для пассажиров, так и для водителей. Трамвайные вагоны оснащены климат-контролем, USB розетками для зарядки мобильных устройств, интерактивным управлением, а также наружной системой видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации. Кроме того, для маломобильных пассажиров предусмотрены откидная аппарель и кнопка вызова водителя. Благодаря эластичной тележке уникальной конструкции собственной разработки обеспечивается плавность хода трамвая даже на неидеальных участках путей.

В 2021 году поставки трамваев марки «Львёнок» в Ульяновск будут продолжены. Помимо этого, «Ульяновскэлектротранс» планирует нарастить темпы обновления путей до шести километров ежегодно.