Яндекс.Метрика
26 марта в Ульяновске зазвучат сирены
17:5020 марта 2020
26 марта в Ульяновске пройдет проверка системы оповещения, основное назначение которой – предупреждение населения об опасностях или угрозе возникновения чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера.

Услышав звуковой сигнал сирен, необходимо включить радиоприемник на канале «Радио России» или телевизор на телеканале «Россия 1» ГТРК «Волга» и прослушать специальное сообщение. По окончании передачи тренировочной информации вещание теле- и радиоканалов будет автоматически восстановлено в обычном режиме.

Проверка пройдет в два этапа: 

- в 14:40 произойдет запуск системы с пункта оперативного дежурного по Ульяновской области;
- в 14:50 произойдет запуск системы с центра оповещения оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы Ульяновска.

В Ульяновске в ходе проверки будут включены электросирены и рупорные громкоговорители, задействована система «Аккорд» с громкоговорителями в местах массового пребывания населения.

Техническая проверка систем оповещения региона пройдет в соответствии с Планом основных мероприятий Ульяновской области по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год и в целях обеспечения контроля за поддержанием в состоянии постоянной готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения и комплексной системы оповещения населения Ульяновской области.

Читайте также: Полный гид по коронавирусу от Роспотребнадзора России