Яндекс.Метрика
26 февраля пройдёт Единый день сдачи ЕГЭ родителями
11:5025 февраля 2020

В рамках всероссийской акции ульяновские родители смогут проверить свои знания по истории на базе лицея при УлГТУ, гимназии № 30 и школы № 64 в 12:00.

Акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, проводится для ознакомления родителей и общественности с процедурой проведения единого государственного экзамена.

«В прошлом году родители выполняли задания по ЕГЭ по русскому языку, в этом году они будут сдавать экзамен по истории. Участники смогут познакомиться со всей процедурой ЕГЭ, вплоть до получения результатов», – рассказала начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

В частности, на экзамене родители увидят, как организуется рассадка в аудиториях, выглядят рабочие места выпускников, происходит печать контрольных измерительных материалов в аудиториях пунктов проведения экзаменов.

Для участия желающим нужно обратиться в школу, в которой обучается их ребенок. В день экзамена необходимо иметь при себе паспорт и гелевую ручку с чернилами черного цвета.

По вопросам участия в акции ульяновцы могут обращаться по телефону управления образования администрации города Ульяновска: (8422) 27-26-92.