Яндекс.Метрика
150 секунд о Ленине. Сергей Морозов приглашает ульяновцев вспомнить о выдающемся земляке
12:4522 апреля 2020

Сегодня отмечается 150-летие со дня рождения нашего знаменитого земляка Владимира Ленина – вождя мирового пролетариата и создателя государства нового типа. В честь этого губернатор Ульяновской области Сергей Морозов запустил акцию #150секундОЛенине. Она заключается в том, чтобы вспомнить о жизненном пути выдающейся исторической личности и поделиться этим со своими подписчиками.

Со своей стороны глава региона зачитал отрывок из книги председателя историко-архивной комиссии Ульяновской области Вячеслава Егорова «Ленин, мы и будущее». В нем говорилось о формировании мировоззрения юного Владимира, о том, что неизгладимый отпечаток в его жизни оставил, в первую очередь, его родной город – Симбирск.  

Сергей Морозов приглашает присоединиться к флешмобу всех желающих. Для того, чтобы стать участником акции необходимо записать видео прочтения понравившихся отрывков из книг Зои Воскресенской, Мариэтты Шагинян, Александра Кононова, Жореса Трофимова и других авторов о детстве, юности и деятельности выдающегося земляка и выложить в социальной сети с хештегом #150секундОЛенине