Яндекс.Метрика
14 МФЦ Ульяновской области будут работать в воскресенье 24 и 31 мая
16:0521 мая 2020

Прием будет вестись с 8:00 до 15:00 во всех центрах «Мои Документы» Ульяновска, а также в центре Димитровграда на проспекте Ленина,16А. Кроме того, будут работать МФЦ в Барышском, Вешкаймском, Инзенском, Кузоватовском, Майнском, Николаевском, Новоспасском и Ульяновском районах.

При посещении МФЦ необходимо приходить в средствах индивидуальной защиты (маска и перчатки), соблюдать дистанцию в 1,5 метра, а также обрабатывать руки антисептиком при входе в здание.

«В настоящее время в МФЦ граждане чаще всего обращаются за оформлением федеральных мер поддержки на детей, которые ввел президент Владимир Путин, и региональных выплат, введенных по поручению губернатора Сергея Морозова. В выходные дни у нас будет работать свыше 75 «окон» в 14 центрах Ульяновской области. Большое количество обращений в МФЦ связано с регистрацией на портале Госуслуг, подтверждением учетной записи и восстановлением доступа к ней. Только в период с 15 по 20 мая за помощью к специалистам центров «Мои Документы» по данным вопросам обратились свыше 10,5 тысячи человек», – рассказала директор ОГКУ «Правительство от граждан» Светлана Опенышева.

По словам профильных специалистов, чаще всего заявителям нет необходимости лично идти в офис МФЦ. Зарегистрироваться на www.gosuslugi.ru, подтвердить учетную запись можно дистанционно с помощью банковских приложений: Почта Банк, Сбербанк Онлайн, Тинькофф Банк и ВТБ. Воспользоваться такими функциями могут клиенты этих банков.

Чтобы получить или подтвердить учетную запись, необходимо найти функцию «Регистрация на Госуслугах» в мобильном приложении банка.

В интернет-банке потребуется перейти в профиль пользователя и ввести номер СНИЛС. В определенных случаях придет подтверждающее СМС сообщение, на которое надо будет ответить.