Яндекс.Метрика
10,5 миллиона на дезинфекцию подъездов. Управляющим организациям региона помогут финансово
8:4518 июня 2020

Губернатор Сергей Морозов подписал указ «Об обеспечении дезинфекционных мероприятий в многоквартирных домах в период введенного на территории Ульяновской области режима повышенной готовности».

«Утвердили правила предоставления субсидий из региональной казны для возмещения управляющим организациям части затрат на проведение в этом году в подъездах многоквартирных домов дезинфекций, направленных на предотвращение распространения коронавируса. На эти цели предусмотрено 10,5 миллиона рублей. Субсидии будут предоставляться юрлицам и ИП, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами, на приобретение дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты. Также будут компенсироваться затраты, связанные с оплатой работы специализированных подрядных организаций, нанятых для проведения дезинфекции. Субсидии будут выплачиваться за работы, которые проводились с 13 апреля по 14 июня 2020 года», – сказано в сообщении правительства области.

Приём заявок от УК начался.  Каждая заявка будет рассматриваться в министерстве энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области.

Полный текст постановления правительства региона по ссылке: http://law.ulgov.ru/doc/15470

Формы документов для получения субсидии размещены на официальном сайте министерства энергетики, ЖККи городской среды.