Яндекс.Метрика
Знаменитый боксер Рой Джонс-младший вручил ульяновской «Приборке» приз
11:3303 декабря 2019

Команда Ульяновского конструкторского бюро приборостроения выступила в Гранд-финале чемпионата России по боксу и силе удара под названием «Ударная десятка-2019». Инженер ульяновской «Приборки» Ольга Алмазова заняла там второе место.

Мероприятие прошло в Москве в спорткомплексе «Лужники». Организатором проекта выступает «Ростех» и спортивный клуб Академия бокса. Участниками финала стали представители 29 городов — Москвы, Ульяновска, Санкт-Петербурга, Тулы, Казани, Самары, Тольятти, Перми, Нижнего Тагила, Уфы, Соликамска, Калининграда, Калуги, Брянска, Новочеркасска, Твери и Искитима и других. Лучшие спортсмены по результатам региональных туров соревновались в отборочных поединках. Победители сразились в большом финале и поборолись за призовой фонд в размере 3 миллионов рублей.

Ольга Алмазова, инженер-исследователь, преодолела все отборочные поединки и завоевала второе место в сверхлегком весе, сразившись с чемпионкой прошлого года и завоевав 50 тысяч рублей. Все спортсмены УКБП дошли минимум до полуфинала в своих весовых категориях, некоторым травмы помешали продолжить соревнования, остальным – более сильные соперники. Но все они выступили достойно, что было отмечено организаторами турнира. Специальный приз «За волю к победе» вручил сам знаменитый Рой Джонс-младший, легендарный американский боксер, амбассадор проекта. За массовый охват и активное участие в популяризации спорта Академия бокса, в свою очередь, наградила предприятие «За содействие развитию бокса».

Ранее отборочный тур прошел в УКБП: около 2 тысяч сотрудников соревновались в силе удара на специальных грушах-силомерах. Впервые на боксерском ринге выступили не только мужчины, но и женщины. Затем сформировали команду, тренировки проводились в клубе единоборств «Колизей» под руководством заслуженного мастера спорта России Эмина Паняна и мастера спорта Павла Абакумова.

«Команда УКБП выражает благодарность тренерскому составу, который готовил нас к соревнованиям. Мы получили бесценный опыт. Хотя я раньше не занималась этим видом спорта, но планирую тренироваться и развиваться в этом направлении», – рассказала инженер-проектировщик Анастасия Штырова.

«С каждым годом «Ударная десятка» приобретает новую силу и размах. В 2017 году соревнования собрали 7 тысяч спортсменов, нынешнее первенство привлекло уже 17 тысяч участников. Всего за три года организовано 120 турниров, их участниками стали 36 тысяч человек. Такие мероприятия помогают популяризации спорта и здорового образа жизни, поднимают командный дух и сплачивают трудовые коллективы, способствуя новым профессиональным достижениям», – заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

Похожие новости