Яндекс.Метрика
Жители Ульяновской области могут оценить работу «суперсервисов»
13:0019 ноября 2019
Это новый вид государственных услуг, которые позволят оформить множество документов в несколько кликов, не выходя из дома. Ознакомиться с «суперсервисами» можно в специальном разделе на сайте www.gosuslugi.ru.

Сейчас на портале размещены прототипы 10 проактивных госуслуг, которые в скором времени станут доступны гражданам. Для каждого из «суперсервисов» вместе с видеопрезентацией и информацией о нем имеется форма обратной связи, в которой каждый желающий может оставить предложения по его улучшению.

«Ответить на вопросы о работе «суперсервиса» можно без регистрации на портале госуслуг.  Все мнения граждан учитываются и передаются аналитикам. Так население получает возможность повлиять на государственные разработки и сделать их удобными», - рассказала советник Губернатора Ульяновской области, директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

По инициативе губернатора Сергея Морозова Ульяновская область предложила Минкомсвязи идею разработки двух суперсервисов: «Выход на пенсию» и «Поступление в вуз». Разработка и внедрение цифровых сервисов – необходимое условие для реализации регионального направления «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Ее исполнение находится на контроле Президента Владимира Путина.