Яндекс.Метрика
Жителей Ульяновской области приглашают на Всероссийский ИТ-диктант
9:3611 сентября 2019

ИТ-диктант пройдёт в День программиста 13 сентября.

Принять участие в нем можно в форматах онлайн и офлайн. Местом проведения ИТ-диктанта в Ульяновской области станет «Точка кипения» в опорном вузе УлГУ. Ожидается, что его напишут около 350 школьников, студентов и преподавателей. В онлайн-режиме участвовать может любой желающий, зарегистрировавшись на сайте ит-диктант.рф. Доступ к заданиям будет доступен для прохождения на протяжении дня.

Всего в ИТ-диктанте будет 32 тестовых заданий разного уровня сложности, связанных с основами работы с компьютерной техникой, навыками использования Интернет-ресурсов, а также блокчейном и интернетом вещей.

По итогам акции все её участники получат именные сертификаты. Те, кто проходил в онлайн-режиме, получат документ по электронной почте.

«Целью проведения всероссийской акции является определение и повышение уровня компьютерной грамотности населения. Это является необходимым условием для реализации на территории региона национального проекта «Цифровая экономика». По поручению губернатора Сергея Морозова в регионе реализуются проекты «Цифровые технологии» и «Цифровое государственное управление», призванные внедрять цифровые сервисы в различных сферах жизни общества, а также облегчить взаимодействие между государством и обществом», – рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.