Яндекс.Метрика
Жителей Новоульяновска приглашают на сельскохозяйственную ярмарку
11:5608 ноября 2019

9 ноября на площади Ленина в Новоульяновске развернется большая губернаторская сельскохозяйственная ярмарка. Ожидается, что торговля будет вестись со 126 машин.

Свою продукцию представят сельхозпредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели из 15 муниципальных районов и двух городских округов области.

Традиционно на ярмарке будут работать социальные площадки, где можно получить консультации по социальным вопросам и мерам соцподдержки населения. Волонтеры и служба «социального такси» поможет пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья доставить покупки до дома.

В рамках деловой части ярмарки запланирован семинар по вопросу «Требования, предъявляемые законодательством при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков» с представителями предпринимательского сообщества.

Ярмарки в Ульяновской области проходят в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным. Они направлены на обеспечение продовольственной безопасности жителей региона, а также создание здоровой конкуренции среди сельхозтоваропроизводителей.

График проведения сельскохозяйственных ярмарок:

9 ноября – Новоульяновск, площадь Ленина

16 ноября – Димитровград, площадь Советов;

23 ноября – Засвияжский район Ульяновска, пересечение ул. Полбина и проспекта 50-летия ВЛКСМ;

7 декабря – Ленинский район Ульяновска, ул. Минаева;

14 декабря – р.п. Чердаклы, площадь Ленина и п. Ишеевка, площадь Ленина;

28 декабря – Заволжский район города Ульяновска, проспект Ульяновский.