Яндекс.Метрика
Житель Ульяновской области заготовил для личного пользования более 6 килограммов наркотиков
17:3004 сентября 2019
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ульяновский» получили информацию о том, что 54-летний житель рабочего поселка Ишеевка причастен к наркопреступлениям. Во время обыска дома у мужчины сотрудники правоохранительных органов изъяли несколько пластиковых банок, пакетов с веществом растительного происхождения.

Сотрудники экспертно-криминалистического отдела провели химическое исследование изъятого, которое показало что данными веществами являются марихуана массой более шести килограммов и гашишное масло массой 0,035 грамма.

Задержанный мужчина пояснил, что наркотические средства он нарвал в поле на территории Ульяновского района, а затем высушил и впоследствии использовал для личного потребления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Если вина мужчины будет доказана, то ему грозит наказание в виде лишение свободы на срок до десяти лет.

Читайте также: Ульяновские полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества

Фото: Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области