Яндекс.Метрика
Житель Мелекесского района осужден на 18 лет за двойное убийство
16:5417 сентября 2019
Следствием и судом установлено, что в ночь с 11 на 12 января 2019 года 37-летний житель рабочего поселка Мулловка в Мелекесском районе со своим другом пришел в дом к своему 33-летнему знакомому на улице Красноармейской. Мужчина проживал с 73-летней женщиной. В ходе застолья со спиртными напитками у гостя произошел конфликт с хозяевами дома. Он зашел в соседнюю комнату, где спала женщина, и нанес ей несколько ударов ножом в область груди, от которых она скончалась.

Продолжив распивать спиртное, он поругался с хозяином жилища и нанес этим же ножом ему удар в шею, а затем множественные удары по различным частям тела, от которых мужчина погиб. Собутыльник нападавшего, с которым он пришел,забрал имевшиеся в доме мобильные телефоны, которые впоследствии продал, разлил растворитель и поджог дом с телами убитых. 

Злоумышленники с места преступления скрылись, но были установлены в результате совместных мероприятий следователей-криминалистов регионального СКР и оперативников УМВД области.

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора нападавшему. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство двух лиц". Приговором  осужденному назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также он должен выплатить родственникам погибших 3 миллиона рублей.

Уголовное дело в отношении второго злоумышленника по факту хищения и умышленного повреждения имущества также завершено. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Читайте также: Ульяновские полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества