Яндекс.Метрика
Заботу об ульяновских ветеранах делегируют министерству семьи и демографии
10:5501 ноября 2019

На прошедшем в четверг заседании правительства Ульяновской области губернатор Сергей Морозов предложил создать управление по вопросам ветеранов. Как заявил глава региона, людей старшего поколения, в особенности активных, нужно шире вовлекать в общественную жизнь.

«В ходе реформы органов исполнительной власти для нас крайне важно, чтобы у нас сформировалось особое отношение к ветеранам. Это связано не только с уходом за пожилыми людьми. Нам нужно вовлекать их в различные проекты, давая возможность проявить себя», – сказал губернатор.

Сергей Морозов высказал мнение, управление по делам ветеранов должно появиться в составе министерства семейной, демографической политики и социального благополучия. Кроме того, по его словам, ведомство должно взять на себя и функцию воспитания молодежи.

«Неправильно, что министерство отвечает за семью, но не отвечает за самое старшее поколение и молодежь, в которой и нужно воспитывать здоровые семейные ценности. Это не должно существовать в разрыве», – пояснил глава региона.