Яндекс.Метрика
Юрий Стоянов и Сергей Маковецкий станут хедлайнерами кинофестиваля «От всей души»
13:1025 марта 2019
XI Международный кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой «От всей души» пройдет в Ульяновске с 23 по 28 мая. Хедлайнерами церемоний открытия и закрытия станут народные артисты России Юрий Стоянов и Сергей Маковецкий.

В нашей стране 2019 год объявлен Годом театра. Благодаря губернатору Сергею Морозову и при поддержке федерального центра,финансирование направляется на реконструкцию Ульяновского кукольного театра, который является постоянным партнером кинофестиваля «От всей души», а также на реконструкцию и ремонт еще нескольких ульяновских театров. В Год театра Международный кинофестиваль представит публике артистов, которые, помимо богатой фильмографии, имеют выдающиеся заслуги в театральной деятельности.

«Вторая основная тема кинофестиваля и его знаковых мероприятий – Год национального единства в Ульяновской области, объявленного губернатором Сергеем Морозовым в 2019 году. Неизменной остается социальная направленность события: абсолютное большинство мероприятий Международного кинофестиваля «От всей души» для зрителей бесплатны», - отметила министр искусства и культурной политики Евгения Сидорова.

Хедлайнером церемонии открытия кинофестиваля, которое состоится 23 мая в большом зале Ленинского мемориала, станет народный артист России Юрий Стоянов. На его счету более 80-ти ролей в кино и в театре. Творческий вечер «Для своих» станет продолжением торжественного старта кинофестиваля.

Церемония закрытия кинофестиваля состоится 28 мая. В день закрытия фестиваля Сергей Маковецкий представит моноспектакль «Неслучайная встреча». Это откровение артиста, рассуждения о кино и театре, об артистической кухне изнутри, воспоминания о встречах с интересными людьми, а также редкие кинокадры с его участием.

кинофест.jpg