Яндекс.Метрика
Юным футболистам из Ульяновска подарили 330 комплектов спортивной формы
15:5908 августа 2019
7 августа в преддверии Всероссийского Дня физкультурника на стадионе «Старт» прошло вручение подарков юным футболистам 2003-2011 года рождения.

Новую футбольную форму приобрели в рамках проекта «Народный бюджет», который был инициирован губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. На эти цели из средств городского бюджета было выделено 480 000 рублей. В прошлом году именно этот проект признан победителем членами бюджетной комиссии.

В рамках проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» к 2024 году количество людей, активно занимающихся физической культурой, должно возрасти до 55%. Администрация города совместно с управлением физической культуры и спорта работают в этом направлении.

По словам руководителя Ульяновской городской федерации футбола, директора ДЮСШ «Старт», заслуженного работника физической культуры и спорта Валерия Коробкова, сегодня в Ульяновске футболом хотят заниматься подавляющее большинство наших горожан, не только дети, но и ветераны, работающая и учащаяся молодёжь.

Заключительной частью мероприятия стал матч чемпионата города по футболу с участием команд «ДорРемСтрой» и «Старт».

Читайте также: Полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества