Яндекс.Метрика
Юных ульяновцев приглашают на неделю детской и юношеской книги
15:3519 марта 2019

В Ульяновской областной библиотеке имени Сергея Аксакова с 25 марта по 2 апреля пройдет неделя детской и юношеской книги. Данное мероприятие проходит в России ежегодно в дни весенних каникул. В эти дни участников ждут литературные викторины, творческие конкурсы, литературно-музыкальные программы, встречи с писателями, поэтами, журналистами и краеведами.

25 марта в 10:00 неделю детской и юношеской книги откроет XII областной творческий конкурс-фестиваль «К чтению – через игру», который будет посвящен Году театра в России и 250-летию со дня рождения Ивана Крылова.

26 марта в 10:00 состоится II большой педагогический совет по чтению «Зачем взрослым читать детские книги?». Здесь библиотекари, учителя, психологи и родители обсудят вопросы профессионального чтения детской литературы. Также в этот день в 12:00 пройдет встреча с писательницей Ладой Кутузовой - автором таких произведений, как «Мусины бусины», «Темногорье», «Звезда имени тебя», «Первое слово съела корова» и «Человек-невидимка из седьмого «Б».

27 марта в 11:00 состоится литературно-театральное путешествие «Герои книг приглашают», на котором участники вспомнят творчество писателей юбиляров этого года.

28 марта в 11:00 читатели Аксаковки представят русские народные сказки и сказки народов мира в разнообразных жанрах;

29 марта в 11:00 состоится встреча с председателем ульяновского регионального отделения Союза писателей России Ильей Тарановым и другими известными писателями города.

31 марта в 13:00 организаторы приглашают на литературный салон «Симбирлит», где можно будет познакомиться с начинающими писателями и поэтами.

1 апреля в 10:00 для маленьких читателей-дошколят пройдет литературно-музыкальная программа творческого проекта «Читаем, слушаем, творим».

2 апреля в 11:00 закроет неделю детской и юношеской книги областная акция «Книжный доктор». Данную акцию инициировал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Специалисты Аксаковки посетят юных пациентов больниц и вместе с медицинским персоналом прочитают веселые детские книги.

Вход свободный. Адрес: Ульяновск, улица Минаева, 48.