Яндекс.Метрика
«Ёлка в Ленинском» уже собрала 14 000 зрителей
14:1631 декабря 2019
fae79010cbf486c4b1d507d77af38cd0.jpg

Только с 24 по 29 декабря «Ёлку в Ленинском» посетило 14 тысяч детей и родителей, из которых 7 800 смогли увидеть новогодний спектакль на благотворительной основе. Те, кто еще не посмотрел грандиозное представление, смогут это сделать вплоть до 6 января.

Как отметила директор и художественный руководитель Ленинского мемориала Лидия Ларина, для постановки детского представления были привлечены одни из лучших творческих сил региона. По билету на «Ёлку в Ленинском» можно посетить игровой парк «Страна новогодних игрушек», мастер-классы по изготовлению украшений для ёлки, выставку ёлочных украшений конца XIX- начала XX веков и музыкальную сказку «Просто Щелкунчик».

«По этому же новогоднему билету до 31 января 2020 года приглашаем побывать на увлекательных программах в Доме-музее В.И. Ленина и Усадьбе семьи Ульяновых. Проведите новогодние каникулы вместе с нами», - сказала Лидия Ларина.

В музыкально-хореографическом представлении «Щелкунчик» с музыкой Петра Чайковского принимают участие Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под руководством Ильи Дербилова, дирижер – Денис Шашкаров, многократный лауреат и обладатель гран-при всероссийских и международных конкурсов по танцевальному шоу среди детей и юниоров эстрадный балет «Экситон», актёры молодёжного и Ульяновского драмтеатра. Также над постановкой работали режиссер-постановщик Максим Варламов, сценарист Ольга Песчанная, видеорежиссёр Иван Луценко и художник Екатерина Коптелова. Новогоднюю интермедию проводит заслуженный коллектив РФ, Губернаторский Народный коллектив эстрадной песни «Соловушка» под руководством Ольги Нужиной.

Режиссер-постановщик спектакля Максим Варламов подчеркнул, что в новогоднем представлении главные зрители – дети. А самая важная особенность в работе актеров – держать внимание юных зрителей, для этого приходится прибегать к разным хитростям, которые используются в спектакле.

«Сценарий написала Ольга Песчанная, она сохранила канву произведения Гофмана «Щелкунчик». Но эта история сама по себе мрачноватая, а мы сделали добрую и светлую музыкальную сказку для детей. Над спектаклем работала большая команда: артисты, осветители, режиссер по звуку, видеорежиссер, художники по костюмам и декорациям. Представление получилось очень красивое и увлекательное», – считает Максим Варламов.

По словам Ильи Дербилова, оркестранты всецело отдаются работе над этим спектаклем. Кроме того, «Щелкунчик» – это волшебная новогодняя сказка для детей и взрослых, которая говорит о том, что если ты будешь справедлив и честен, то обязательно найдешь счастье.

«Ульяновский симфонический оркестр находится на творческом подъеме, и, конечно, на детских спектаклях мы не имеем права ронять планку. Поэтому, любой, кто придет на концерт, услышит прекрасное звучание оркестра, замечательную игру актеров, изумительные танцы, – сказал Илья Дербилов. – Все это, думаю, будет настраивать людей на красивый, добрый новогодний лад».

Начало программ в 10:00 и в 13:00. Цена билета – 250 рублей.