Яндекс.Метрика
Врачи миссии «Лицом к будущему» проведут консультации для пациентов детской областной больницы
13:4316 апреля 2019

Ежегодно канадские медики из благотворительной миссии «Лицом к будущему» проводят в Ульяновской детской областной больнице консультации для маленьких пациентов. В этом году специалисты начали свою работу 15 апреля, возглавил делегацию президент канадского Фонда пластической и восстановительной хирургии лица университета Торонто доктор Питер Адамсон.

В ее состав вошли доктор медицины, профессор хирургии, педиатрии, акушерства и гинекологии Олуйинка Олутойе, директор центра пластической хирургии лица, профессор Энтони Бриссетт, операционный техник Хезер Лиард, челюстно-лицевой хирург Алекс Рабинович. А также новые члены команды – представитель Хьюстонского университета Даниэль Винх, специализирующийся на патологиях в области шеи, уха, горла, и эксперт в детской анестезиологии Олуватойин Олутойе.

«За годы плодотворного сотрудничества из наших врачей сложилась высокопрофессиональная команда. Вместе мы ищем новые подходы к лечению детей, делимся идеями и достигаем хороших результатов. Мы видим, что в Ульяновской области медицине уделяется особое внимание со стороны губернатора и министерства здравоохранения, в том числе развивается детская областная больница. Здесь открылся перинатальный центр «Мама». Мы сможем оказать содействие нашим коллегам и там», - прокомментировал руководитель миссии «Лицом к будущему» Питер Адамсон.

Канадские врачи проведут мастер-классы и семинары для ульяновских медиков, а также проконсультируют детей, страдающих врождёнными и приобретёнными дефектами лица и мочеполовой системы.

Многих пациентов канадцы наблюдают уже не первый год, и, благодаря их помощи, российские врачи могут скорректировать программу лечения, либо прооперировать ребенка с использованием новых методик.

«Самый главный результат нашей совместной работы - это вылеченные дети. В ходе недельной работы в этом году запланировано более 60 консультаций, а также 20 мастер-классов. Еще одна важная задача заключается в обмене опытом. В Ульяновской областной больнице созданы прекрасные условия для проведения мастер-классов и освоения новых методик. Например, в прошлом году модернизировали ЛОР-отделение. Проект «Лицом к будущему» позволяет нам повышать качество детской медицинской помощи, что также очень важно для успешной реализации национального проекта «Здравоохранение»», - отметил Министр здравоохранения региона Сергей Панченко.

Меморандум о сотрудничестве между правительством Ульяновской области и канадским фондом «Лицом к будущему» в сфере здравоохранения и социальных услуг был заключен еще в 2014 году, при этом программа реализуется на территории региона с 2013 года при поддержке губернатора Сергея Морозова и депутата Государственной Думы ФС РФ Владислава Третьяка.

За время работы с североамериканскими врачами проведено около 500 консультаций для ульяновских детей, почти 200 человек получили оперативное лечение международного уровня.