Яндекс.Метрика
Воспитанники детских домов посетили с экскурсией Заволжский мясокомбинат
16:1718 декабря 2019

Ребята из детских домов посетили одно из передовых предприятий Ульяновской области – Заволжский мясокомбинат. Мероприятие стало возможным благодаря благотворительному проекту «Подарок судьбы73» и специалистам Агентства по развитию сельских территорий региона.

В цехах воспитанникам показали работу современного оборудования, рассказали обо всех этапах процесса приготовления колбас, сосисок и полуфабрикатов. Ребята увидели, как упаковывается вся продукция, узнали, почему упаковка должна быть полностью герметичной. В конце экскурсии все могли попробовать, что же получилось в итоге.

Поход на мясокомбинат стал частью серии экскурсий, которые призваны помочь воспитанникам детских домов быстрее адаптироваться в социальной среде и выбрать занятие в будущем.

Проект «Подарок судьбы73» был создан инициативной группой в 2015 году. Основное внимание участники уделяют проблемам развития ребят и подготовки их к самостоятельной жизни. За четыре года поддержку получили более 300 человек, в проекте приняли участие 7 детских домов и 2 реабилитационных центра Ульяновской области.