«Волга» взяла три очка в первом домашнем матче
10:2325 июля 2019

В среду ульяновская «Волга» провела первую игру на домашнем стадионе в новом сезоне Профессиональной футбольной лиги. В гости к волжанам пожаловала «Тюмень», отобравшая у «Волги» в сезоне 2013/2014 путевку в Футбольную национальную лигу (бывший 1 дивизион). Тогда сибиряки обыграли волжан в Ульяновске со счетом 2:0 в предпоследнем туре, вырвавшись на одно очко вперед.

В отчетном матче «Волга» сумела взять реванш за обидное поражение пятилетней давности, при этом хозяева доминировали на протяжении всего первого тайма. Завладев мячом с самого начала встречи, подопечные Сергея Гунько раз за разом прессинговали ворота гостей, создав массу острых моментов. Взятие ворот удалось оформить только на 33-й минуте, когда передачу Левани Лацузбаи головой замкнул Евгений Воронин.

Во втором тайме игра носила равный характер, и оба соперника имели шансы отличиться. Хозяевам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, заработав первые очки в сезоне. После двух матчей «Волга» с тремя очками расположилась на 8-й строчке турнирной таблице.

В ближайшее воскресенье ульяновцы стартуют в розыгрыше Кубка России домашним матчем против «Химика-Августа» из Вурнаров. Игра 1/128 финала пройдет на стадионе «Труд им. Льва Яшина», начало в 14:00. А уже 1 августа «Волге» предстоит непростой выезд в Набережные Челны, где желто-черные сойдутся с местным «КАМАЗом».