Яндекс.Метрика
Ульяновские водители и владельцы автомобилей могут экономить с помощью портала госуслуг
11:5109 сентября 2019

госуслуги

В Ульяновской области реализуется программа «Цифровое государственное управление» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», благодаря которому расширятся перечень доступных услуг в электронной форме, улучшаются электронные сервисы и системы межведомственного взаимодействия.

Автовладельцы и водители региона с подтвержденной учетной записью получают скидку 30% при оплате госпошлины на портале www.gosuslugi.ru. Например, при выдаче регистрационных знаков госпошлина снижается с 2000 рублей до 1400, а за выдачу свидетельства о регистрации ТС - с 500 до 350 рублей.

На сайте и в мобильном приложении можно отслеживать автомобильные штрафы. Для этого необходимо настроить уведомления, где будет отображаться информация о постановлении: когда произошло нарушение и сколько придется за это заплатить. Если гражданин оплачивает штраф в течение 20 дней со дня получения уведомления, то получает скидку 50%. Кроме того, до 23 июня 2020 года для держателей карт «Мир» отменена комиссия при оплате автоштрафов.

Пользователи госуслуг могут получать разнообразные услуги, касающиеся транспортного средства и необходимых документов. Одна из них - прекращение регистрации автомобиля на свое имя, которую можно получить прямо из дома.

Читайте также: Ульяновские полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества