Яндекс.Метрика
Во всех муниципалитетах Ульяновской области появятся индустриальные парки
11:4003 апреля 2019

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, выступая с инвестиционным посланием, поставил задачу создать в каждом муниципальном образовании региона не менее одного индустриального парка. По словам губернатора, это должны быть промышленные и сельскохозяйственные проекты типа «браунфилд», то есть на базе уже существующей площадки.  

«Это даст бизнесу новые возможности и сгенерирует новые рабочие места», – подчеркнул Морозов.

Также, по мнению главы региона, в крупных районных центрах необходимо построить новые производственные площадки по типу индустриального парка «Платформа» в портовой особой экономической зоне для реализации проектов в формате государственно-частного партнерства.

Как отметил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, привлечение инвесторов в муниципалитеты региона будет оправданным, поскольку это позволит области развиваться равномерно.

«Залог успешности любой территории в ее равномерном развитии. Поэтому мы заинтересованы привлекать инвесторов в муниципалитеты – Димитровград – это новая точка притяжения, индустриальный парк в Новоспасском районе и промышленная зона Карсунского района. Также сейчас планируем добиться статуса территории опережающего развития для Инзы. Муниципальные образования не менее ценны для нас, чем проекты в крупных индустриальных парках», – сказал Смекалин.