Яндекс.Метрика
Ветеран «Приборки» Михаил Митрофанов отметил 90-летний юбилей
8:0418 января 2019
Михаил Васильевич пришел на предприятие ещё в 1946 году.

В 15-летнем возрасте Митрофанов поступил в Ульяновское ремесленное училище №2, по окончании которого стал работать слесарем-инструментальщиком, был фрезеровщиком Ульяновского завода №280, позднее – Ульяновского приборостроительного завода, ныне это АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения».

В 1963 году за высокие производственные показатели ему было присвоено звание «Ударник коммунистического труда», а в 1968 году Михаил Васильевич удостоился звания «Лучший фрезеровщик отрасли». Как активный рационализатор, за 48 лет работы на заводе он внес немало предложений, передал мастерство более 30 ученикам. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 апреля 1971 года за выдающиеся заслуги в выполнении пятилетнего плана и создание новой техники Митрофанову присвоили звание Героя социалистического труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

Администрация и профком УКБП поздравили юбиляра. Помощь ветеранам предприятия осуществляется за счет программы «Забота». В 2018 году на реализацию социальных программ было затрачено существенно больше средств, чем в предыдущие годы. Это и дотации на питание, и материальная помощь, а также оплата санаторно-курортных путевок для работников и их детей.
Похожие новости