Яндекс.Метрика
В Ульяновской области в ходе месячника по благоустройству высадили 26 тысяч деревьев и кустарников
13:4023 октября 2019

Осенний месячник по благоустройству, которой проходил с 19 августа по 19 октября по распоряжению губернатора Сергея Морозова, включил в себя шесть областных субботников.

По данным министерства энергетики, ЖКК и горсреды, в регионе установлено 416 новых скамеек, 378 урн, 164 контейнера, вывезено 51 241 кубометр мусора, ликвидировано 397 несанкционированных свалок бытовых отходов, обустроено 306 контейнерных площадок, отремонтировано 92 остановочных павильона и 228 детских игровых площадок. Было снесено около двух тысяч сухостойных и аварийных деревьев, кустарников, взамен которых высажено 26 тысяч новых. В рамках месячника также проводилась работа по ликвидации нелегальных парковок.

И.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Игорь Трохинов сообщил, что в последнем областном субботнике, проходившем 18 октября, приняли участие 46 тысяч человек. Это студенты, школьники, коллективы организаций. Вышли наводить чистоту и порядок более 200 сотрудников регионального правительства. Местом для уборки были выбраны территории парка «Юность», сквера «Строителей», парка «Винновская роща».

По словам заместителя министра энергетики, ЖКК и городской среды Геннадия Антонцева, почти все муниципальные образования справились с заданиями и планами на период месячника. Исключениями стали Ульяновск, где еще предстоит завершить ремонт и помывку остановочных павильонов, а также Майский район, где работы по установке 46 новых контейнеров перенесены на ноябрь.