Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартует обучающая программа «Факультет культурного волонтера»
13:1015 октября 2019

Цель — способствовать формированию активной гражданской позиции, наиболее эффективной профессиональной, общественной и личностной самореализации молодежи через развитие движения волонтеров культуры.

Как сообщила директор Регионального информационно-ресурсного фонда Надежда Дерябина, с октября по декабрь 2019 года все желающие от 14 до 35 лет смогут пройти бесплатное обучение. Занятия проведут квалифицированные тренеры и эксперты: сама Дерябина, а также Лариса Лукашова — президент Ульяновской региональной общественной организации «Рериховский центр духовной культуры», доцент, кандидат экономических наук.

В программе обучения: основы социального проектирования, основы PR и SMM для некоммерческих проектов, фандрайзинга, разработка личных проектов. По итогам будут вручены сертификаты участников и памятные подарки.

Средства на реализацию проекта предоставлены в рамках субсидии из областного бюджета Ульяновской области некоммерческим организациям в целях финансового обеспечения затрат в связи с реализацией творческих проектов, направленных на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов, проживающих на территории Ульяновской области.

Заявки принимаются до 20 октября включительно.

Контакты: Надежда Дерябина, +7-927-814-25-63, ul-rif@yandex.ru.