Яндекс.Метрика
В Ульяновской области расширят производство молочной продукции
15:0311 ноября 2019

В минувшую субботу губернатор Сергей Морозов посетил сельскохозяйственный потребкооператив «Инзамолпром». Глава региона ознакомился с работой цеха по производству молочной, кисломолочной продукции и рассольных сыров. В 2018 году предприятие получило грант на развитие материально-технической базы. Средства направили на покупку специального транспорта для сбора молока у жителей, холодильника для доставки готовой продукции в пункты продаж и оборудования для переработки сырья.

«Инзамолпром» уже укрепил свои позиции, не раз получал поддержку и продолжает модернизироваться и расширять своё производство, а также увеличивает точки реализации произведённой продукции», – отметил глава министерства АПК и развития сельских территорий региона Михаил Семёнкин.

Сегодня предприятие выпускает цельное и топлёное молоко, ряженку, кефир, сметану, творог, масло и сыры. «Нашей изюминкой является кумыс. Его особенность в том, что его мы делаем из коровьего молока. Это тот продукт, который мало кто делает. У нас также есть планы по развитию производства, хотим расширить линейку сыров. Пока мы делаем только рассольные сыры – брынзу, но в планах на следующий год, полутвердые – голландские и российские сыры. Также мы думаем выпускать квас к летнему сезону. Скорее всего, в апреле-мае 2020 года», – рассказал председатель кооператива Алексей Ариткин.

В планах объединения также увеличение количества точек сбыта и выход на крупные торговые сети. Отметим, что кооператив представляет свою продукцию и на Губернаторских сельскохозяйственных ярмарках.

«Инзамолпром» было создано в 2016 году. Предприятие занимается закупкой молока у сельчан, торговлей молочными продуктами, пищевыми маслами и жирами. В состав кооператива входят 22 сельхозтоваропроизводителя, из них 14 граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, шесть крестьянско-фермерских хозяйств и две сельхозорганизации.