Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пройдет международный ралли-рейд
9:4914 октября 2019
С 17 по 20 октября 2019 года в Ульяновской области пройдет международный трёхдневный ралли-рейд, в котором примут участие и местные гонщики. Гонка по пересеченной местности «Симбирский тракт» закроет сезон не только в Чемпионате России, но и в Чемпионате Ульяновской области по ралли-рейдам «Холмы России». Соревнования будут проходить на территории Тереньгульского, Кузоватовского и Ульяновского районов. Общая дистанция соревнований составит почти 750 километров.

В Чемпионате России за позиции в турнирной таблице поспорят спортсмены на грузовиках (Т4), мотовездеходах (Т3), серийных автомобилях (Т2), прототипах класса R и в абсолютном зачёте. Среди претендентов на победу в «Холмах России» в абсолютном зачёте и вообще среди отечественных внедорожников – пилот фирменной команды УАЗа Виталий Проненко, выступающий на пикапе УАЗ «Патриот». Сразу в двух классах – «Рейд Спорт» и «Рейд Спорт моно» на ВАЗ-2108 рассчитывает на победу гонщик Дмитрий Переверзев из Ульяновска. Большинство штурманов, претендующих на призовые места – представители автоспорта Ульяновской области.

На гонке также ожидаются участники из Белоруссии и Туркмении. Торжественное открытие состоится 18 октября в 12:30 на Соборной площади в центре Ульяновска. Гости мероприятия смогут пообщаться со спортсменами и сфотографироваться с «боевыми» автомобилями.

Читайте также: В Ундоровский палеонтологический музей привезли челюсть и зубы мамонта с полуострова Таймыр