Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пройдет Фестиваль туризма
15:3028 мая 2019

Мероприятие пройдет с 20 по 23 июня в районе устья реки Красная Старомайнского района Ульяновской области при поддержке регионального Агентства по туризму. Организатором мероприятия выступает Ульяновская местная детская общественная организация «Спортивный туристский клуб «Горизонт».

Для участников будет организовано более 30 различных мероприятий: творческие конкурсы, квалифицированные спортивные дистанции по спортивному туризму, мастер-классы, концерты исполнителей авторской песни.

В рамках Фестиваля туризма состоится игра в домбайский футбол, соревнования по вязке узлов и соревнования «Разожги костёр», конкурсы «Лучшее путешествие 2018 года» и «Лучший путешественник 2018 года», конкурсы на лучший ужин, лучшую туристскую фотографию и многое другое.

Команды организаций, учебных заведений, а также гости и жители Ульяновской области приглашаются сдать нормативы комплекса ГТО по туризму, принять участие в соревнованиях по тактико-технической велосипедной дистанции, водной, горной и пешеходной дистанций, а также спортивном ориентировании.

С Положением о проведении фестиваля можно ознакомиться здесь.

Читайте также: ВИДЕО: С Императорского моста в Ульяновске чуть не упал ВАЗ