Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пройдет чемпионат России по ралли-рейдам
11:2308 октября 2019

С 17 по 20 октября Ульяновская область примет международный трёхдневный ралли-рейд. Баха «Симбирский тракт» закроет сезон не только в чемпионате России, но и в чемпионате Ульяновской области по ралли-рейдам «Холмы России».

Соревнования пройдут на территории Тереньгульского, Кузоватовского и Ульяновского районов, общая дистанция трасс составит около 750 километров.

Торжественный старт соревнований будет дан 18 октября в 12:30 на Соборной площади. Здесь можно будет пообщаться со спортсменами и сфотографироваться с автомобилями.

В чемпионате России за позиции в турнирной таблице поспорят спортсмены на грузовиках (Т4), мотовездеходах (Т3), серийных автомобилях (Т2), прототипах класса R и, конечно же, в абсолютном зачёте.

Среди претендентов на победу в «Холмах России» в абсолютном зачёте и вообще среди отечественных внедорожников – пилот фирменной команды Ульяновского автозавода Виталий Проненко, выступающий на пикапе УАЗ Патриот. Сразу в двух классах – «Рейд Спорт» и «Рейд Спорт моно» на ВАЗовской «восьмёрке» рассчитывает на победу ульяновский гонщик Дмитрий Переверзев. Среди штурманов, нацеленных на призовые места, ульяновцы Андрей Батенко и Сергей Переверзев.

Соревнований подобного масштаба не проводились в Ульяновской области уже несколько лет. Кроме российских гонщиков, ждут также гостей из Белоруссии и Туркмении.