Яндекс.Метрика
В Ульяновской области проконтролируют пассажирские перевозки
14:5707 мая 2019

8 мая в Ульяновской области стартует месячник безопасности пассажирских перевозок, в рамках которого региональное министерство промышленности и транспорта совместно с представителями муниципалитетов, Госавтодорнадзора и ГИБДД проведет операцию «Контроль пассажирских перевозок». В ходе операции специалисты будут проверять на пересадочных узлах наличие необходимых документов, оценивать состояние салонов автобусов и загруженность транспортных средств. По информации профильного министерства, контроль будет осуществляться в Ульяновске и Димитровграде, а также на межмуниципальных маршрутах. Результаты проверок представят на заседании губернаторской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

«С наступлением весны и лета люди все чаще выезжают за город, вследствие чего увеличивается трафик на улично-дорожной сети. Этот период несёт опасность, связанную с соблазном превысить скорость движения, совершить опасный маневр на дороге. Убедительно рекомендуем строго соблюдать правила дорожного движения и требования при перевозке детей», – отметил министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

Операция «Контроль пассажирских перевозок» станет частью национального проекта «Безопасные и качественные дороги», стартовавшего в области в 2019 году. На его реализацию в этом году будет направлено свыше 2 миллиардов рублей. Общий же объем финансирования на содержание дорог Ульяновской области в 2019 году составит 5,7 миллиарда рублей.