Яндекс.Метрика
В Ульяновской области продолжаются проверки в рамках акции «Лес»
12:3726 декабря 2019

Третий этап межведомственной профилактической акции «Лес» стартовал в регионе в середине декабря. Сотрудники лесничеств совместно с полицейскими проверяют лесные участки и автотранспорт с древесиной на предмет возможных нарушений, в преддверии праздников особое внимание уделяют рубке и перевозке хвойных пород деревьев.

На прошедшей неделе сотрудники Старомайнского лесничества патрулировали территорию участкового лесничества, незаконных рубок не найдено. Кроме того, проходили ежедневные совместные дежурства с сотрудниками МВД. Всего проверено 9 транспортных средств, перевозивших деловую древесину в объеме 87,9 куб.м. и пиломатериалы в объеме 25,5 куб.м., у всех водителей были при себе сопроводительные документы.

Накануне лесники Карсунского района осмотрели разработку делянок жителями для собственных нужд. В Карсунском участковом лесничестве нарушений не обнаружено. Также работники доставили новогоднюю ёлку в Карсунскую школу искусств для предстоящих праздников.

Проводят проверки и специалисты Вешкаймского лесничества, вместе с полицейскими они организовали ежедневные дежурства на дорогах. Под контроль проверяющих попадает транспорт с пиломатериалами и елками. Кроме того, инспекторы лесного надзора Вешкаймского лесничества патрулируют участки в местах заготовки древесины, осматривают места рубок, на сегодня нарушений лесного законодательства не выявлено.

Проведение всех мероприятий акции стоит на личном контроле губернатора Сергея Морозова.